Shape

Обучение языку — РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Shape
Shape

👩🏻‍🏫Все ученики делают ошибки в речи на иностранном язык. Но не стоит спешить их все сразу исправлять. Ошибки бывают потому что не проработана тема, а может быть ошибка, потому что просто забыл подумать или был невнимательный.

👩🏻‍🏫Но при любом раскладе ни в первом, ни во втором случае не имеет смысл править ошибки сразу.

👩🏻‍🏫В первом случае это ничего не даст. Человек будет думать о каждой ошибки отдельно и впадать в панику от количества. 
Здесь лучше ещё раз пройти пройти правило ещё раз и отработать его. 

👩🏻‍🏫Во втором случае ошибки могут быть в разных местах и «плавающие», то есть сначала в одном правиле неправильно, потом в другом. Если править ошибки сразу, может развиться чувство отчаяния. Учишь, учишь, а всё никак не запоминается.

👩🏻‍🏫В этом случае важно понять в каких именно правилах проскакивают ошибки. И во время речи концентрироваться только на одном. 

👩🏻‍🏫То есть хромает порядок слов, значит перед тем как поставить глагол задумываемся куда его ставить. Немного снизится темп, но когда мы перестанем делать ошибку на это правило, он вернётся.

🔥На каким правиле ты чаще всего запинаешься? Пиши, отработаем в комментариях

учитель немецкого, учитель английского, учитель французского, репетитор немецкого, репетитор английского,  репетитор французского, 
учитель испанского, репетитор испанского,  учим языки, иностранные языки,  изучение языков,  лингвистика, лингвокоуч, психо лингвистика, нейронаука, учитель иностранных языков,  курсы для учителей, учителям, повышение квалификации,  английский онлайн, немецкий онлайн,  французский онлайн, школа немецкого, школафранцузского