Shape

Как летом не забыть иностранный язык?

Shape
Shape

Можно ли вообще забыть язык?

К сожалению, на этот вопрос практика дает утвердительный ответ. Даже за 3-4 месяца полного отсутствия иностранного языка в Вашей жизни уровень может существенно понизиться как на одну ступень, так и на несколько. 

 

Как не забыть иностранный язык

Не забываем язык летом! Как?

  1. Ежедневно говорим по 5-10 минут на языке. Можно это делать с репетитором – записать небольшой отчет о дне на языке, можно найти разговорчивого носителя на любом из открытых доступов в интернете или же, если под рукой совсем никого не оказалось, — говорить с собой. Рассказать себе в течение 5-10 минут, как прошел день, что было приятного и полезного на иностранном языке.
  2. Читаем на ночь. Что читать? Если Ваc пугает объем книги на иностранном языке, возьмите небольшие рассказы или несложные новости, небольшие статьи или просто подпишитесь на любимых иностранных знаменитостей и читайте их блог в твиттере или инстаграме.
  3. Смотрим фильмы и сериалы на иностранном языке. Тут все просто — Выбираем сериал, включаем субтитры (но лучше без!) и наслаждаемся.
  4. Развиваем вокальные данные. Почему бы не выучить любимые песни на языке? Мы уверены, Вы слушаете западных исполнителей. Для домашнего концерта находим текст песни и минус песни, начинаем репетировать!

Заниматься на онлайн летних курсах. Самый комфортный и результативный метод, В кругу единомышленников Вы совершенствуете иностранный язык и за лето не понижаете уровень, а выходите на новый! Мы предлагаем Вам наши летние онлайн курсы по разным тематикам – каждый сможет выбрать по душе. И конечно бесплатный пробный урок — Для записи.