Shape

Учить иностранный язык самостоятельно? За и против!

Shape
Shape

Английский самостоятельно

Существует огромное количество методик самостоятельного изучения английского языка и других, но, как показывает практика, не все они являются эффективными. Самостоятельное изучение языка бесплатно и Вы можете подстроить уроки под свой распорядок дня.

Тем не менее, основные трудности при самостоятельном изучении иностранного языка, с которыми сталкивается каждый, сильно снижают скорость и качество изучения: 

— низкая мотивация — одна из основных причин неудачных попыток;

  • один источник или небольшое количество источников информации — если Вы решились на изучение английского языка самостоятельно, то требуется более одного учебника по грамматике, который может казаться самым подробным и качественным. Необходим комплексный подход: изучение грамматики, лексики, аудио- и видеоматериалов, разговорная практика с носителем языка или с преподавателем и многое другое, что в конечном итоге дает результат полного погружения в языковую среду.
  • Непродуманная программа обучения иностранному языку — здесь основаная проблема состоит в том, что при самостоятельном обучении упускается множество аспектов, на которые необходимо обращать внимание при изучении иностранного языка, в то время как профессиональный преподаватель школы иностранных языков не упустит ни одну деталь и уделит достаточно времени каждому аспекту.

В нашей международной школе иностранных языков и интеграции  https://yazikoved-i.ru профессиональные преподаватели не только подберут для Вас подходящую методику, но и сделают изучение иностранного языка комфортным и занимательным времяпрепровождением.